20.03.2017 11:14

Студент ВлГУ Иван Константинов занял первое место на первенстве России по греко-римской борьбе среди глухих и слабослышащих спортсменов

Соревнования проводились среди юношей и юниоров. Участие в них приняли более 140 человек из всех федеральных округов страны. Владимирскую область представили двое борцов – по одному в каждой возрастной категории.

Студент Колледжа инновационных технологий и предпринимательства ВлГУ выступал в весовой категории до 96 килограммов. В финале он быстро победил соперника на туше (9:0).

Высоких результатов студент Иван Константинов добивается не впервые: в феврале этого года он стал серебряным призёром первенства ЦФО по греко-римской борьбе, которое проходило в Воронеже.

Подготовкой спортсмена занимается заслуженный тренер РФ, главный тренер Федерации греко-римской борьбы Владимирской области, профессор кафедры физического воспитания и спорта ВлГУ Надир Магомедов.